Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Латвия Минздрав covid-19 Пандемия Общество происшествия коронавирус закон инфекция Латвия Минздрав

Подготовка к пандемиям будущего: закон об управлении Covid-19 отменят, но отдельные нормы будут сохранены

Сейчас читают: 225
rus.delfi.lv

Covid-19" утратившим силу, но отдельные содержащиеся в нем нормы планируется включить в закон "Об эпидемиологической безопасности".Министерство здравоохранения внесло на согласование соответствующие поправки в закон "Об эпидемиологической безопасности".Как пояснили в Минздраве, правила закона "Об управлении распространением инфекции Covid-19" предусматривают, что упомянутый закон будет действовать до тех пор, пока существуют угрозы эпидемиологической безопасности в связи с распространением коронавируса."На данный момент, когда Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уже выступила с заявлением об отмене чрезвычайной ситуации международного значения в области общественного здравоохранения, есть основания признать закон "Об управлении распространением инфекции Covid-19" утратившим силу", — заявили в министерстве.В то же время Минздрав признает, что в связи с предложением отменить закон необходимо обеспечить сохранение и интеграцию отдельных его норм в закон "Об эпидемиологической безопасности", а также их непрерывность.В этом году 5 мая ВОЗ объявила, что Комитет по чрезвычайным ситуациям изменил свою позицию и заявил, что пришло время перейти на долгосрочное управление пандемией коронавируса, поскольку наблюдается тенденция к снижению летальных случаев, вызванных Covid-19, а также случаев госпитализации и помещения в отделения интенсивной терапии.

Кроме того, у жителей теперь есть высокий уровень иммунитета против вируса SARS-CoV-2.Руководствуясь указанными соображениями и рекомендациями комитета, генеральный директор ВОЗ опубликовал временные рекомендации для государств-членов по приоритетным вопросам, которые призваны обеспечить способность стран действовать в чрезвычайных ситуациях в будущем; включить вакцинацию от.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA