Алексей Навальный Олег Навальный Никос Параскевов Россия Москва Общество закон приговор Алексей Навальный Олег Навальный Никос Параскевов Россия Москва

Олегу Навальному потребовали отменить условный срок по «санитарному делу»

Сейчас читают: 269
tvrain.ru

Отменить условный срок Навальному требуют из-за неисполнения возложенных на осужденного обязанностей, уклонения от возмещения вреда или совершения нового преступления (части 2.1, 3, 4 статьи 74 УК, пункт 7 статьи 397 УПК).

Что конкретно он нарушил, не уточняется. Адвокат Олега Навального Никос Параскевов сказал «Медиазоне»*, что суд не уведомил его о назначении заседания.

Зарегистрировано дело было 24 января. В августе прошлого года Олега Навального приговорили к году лишения свободы условно по «санитарному делу», фигурантов которого обвиняли в том, что из-за их призывов выйти на акции в поддержку Алексея Навального 23 января 2021 года на митинг в Москве пришли люди, которые должны были находиться на карантине из-за коронавируса.

Олег Навальный провел 3,5 года в колонии по делу «Ив Роше», он вышел на свободу в июне 2018 года. В феврале 2021 года суд изменил условный срок по этому делу Алексею Навальному, с тех пор он находится в колонии. «Омерзительное решение суда»: Олег Навальный — о приговоре по «санитарному делу» Здесь и сейчас 00:35 *По решению Минюста России «Медиазона» включена в реестр СМИ, выполняющих функции «иностранного агента» Фото на превью: Агентство «Москва»

Читать на tvrain.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA