Алексей Навальный Мария Алехина Олег Степанов Кира Ярмыш Олег Навальный Людмила Штейн Николай Ляскин Россия Москва Политика Общество twitter Алексей Навальный Мария Алехина Олег Степанов Кира Ярмыш Олег Навальный Людмила Штейн Николай Ляскин Россия Москва

Соратника Навального Олега Степанова объявили в розыск

Сейчас читают: 403
tvrain.ru

Фото: Олег Степанов / Twitter Объявление Степанова в розыск связано с уголовным делом. С каким именно, не уточняется Ранее в розыск объявили брата Навального Олега Навального.

В августе прошлого года Олегу Степанову назначили год ограничения свободы по «санитарному делу». Ему запрещено выезжать из Москвы без согласования с полицией, выходить из дома с 10 вечера до 6 утра, менять постоянное место жительства без согласования и участвовать в митингах.

Также Степанов должен дважды в месяц отмечаться в уголовной исполнительной инспекции. По версии следствия, фигуранты «санитарного дела» призывали в соцсетях выйти на акцию в поддержку Алексея Навального в январе 2021 года.

Из-за этого, как считает СК, в центр Москвы пришли люди, которые должны были находиться на карантине из-за коронавируса. Помимо Степанова, по делу, в частности, проходили Олег Навальный, Любовь Соболь и Николай Ляскин, участницы Pussy Riot Мария Алехина и Люся Штейн, пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. *Деятельность штабов Навального признана экстремистской и запрещена на территории РФ «Месть всему гражданскому обществу»: соратник Навального Олег Степанов — о приговоре по «санитарному делу» Здесь и сейчас 03:19

Читать на tvrain.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA