Алексей Навальный Леонид Волков Иван Жданов Виолетта Грудина Россия Мурманск Политика Общество самит Алексей Навальный Леонид Волков Иван Жданов Виолетта Грудина Россия Мурманск

Соратница Навального Виолетта Грудина уехала из России

Сейчас читают: 743
rtvi.com

Грудина уехала из страны еще в конце декабря 2021 года. Она не стала раскрывать свое нынешнее местоположение, однако уточнила, что находится в Европе.

По словам активистки, выехать за границу, находясь под подпиской о невыезде, было непросто: в течение нескольких дней она перемещалась на машине, самолете, автобусе и пешком. «В принципе, я была готова остаться в России и сесть в тюрьму <…> Мне нужно было подумать о сыне и уехать, чтобы обеспечить ему безопасное будущее», — сказала Грудина.

В 2021 году Виолетте Грудиной предъявили обвинение по «санитарному делу». Она пыталась баллотироваться в городской совет Мурманска, однако на время выборов принудительно госпитализировали в инфекционную больницу якобы с подозрением на коронавирус.

После выписки активистку обвинили в нарушении санитарно-эпидемиологических правил. Она якобы участвовала в предвыборной агитации, будучи зараженной COVID-19.

Читать на rtvi.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA