Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Сша Англия Пандемия Общество жертва Сша Англия

Мошенники за полгода украли данные 1,8 млн банковских карт

Сейчас читают: 300
newizv.ru

По данным аналитиков, киберпреступники за полгода похитили информацию о 74,8 тысяси карт, принадлежащих жителям Великобритании, и примерно о 485 тысячах карт жителей США.

Масштабы воровства таковы, что если брать во внимание только выставленные на продажу сведения, ежедневно жертвами кибермошенников становятся не менее 10 000 человек. «Преступники продают все данные, необходимые для совершения операций по карте: имя на карте, номер карты, срок действия и номер CVV», — отмечает «Коммерсант».

Обычно за данные одной карты злоумышленники требуют от 10 до 20 долларов США. На продажу их, как правило, выставляют оптом, по несколько десятков штук.

В качестве оплаты у злоумышленников наиболее востребована криптовалюта, происхождение и движение которой сложнее отследить силовикам.

Читать на newizv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA