Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина ученые животные исследование курение рак собаки домашние животные Украина

Медленно травим питомцев. Всего одна привычка людей повышает риск заболевания раком у собак

Сейчас читают: 352
focus.ua

Исследователи обнаружили, что животные, живущие в домах курильщиков, в шесть раз чаще заболевают раком. Если вы курильщик и давно задумываетесь над тем, чтобы бросить курить, ученые нашли еще одну вескую причину сделать это.

Новое исследование показывает, что курильщики буквально убивают своих питомцев пассивным курением — у таких собак в шесть раз чаще развивается рак, пишет Daily Mail.

Столь тревожные выводы были сделаны учеными из Университета Пердью во время нового исследования. Теперь команда считает, если владельцы домашних животных смогут отказаться от вредной привычки, это поможет снизить воздействие дыма на животных, что в перспективе поможет снизить риски для их здоровья.

По словам ведущего автора исследования, профессора Деборы Кнапп, они с командой надеются, что полученные ими результаты заставят курильщиков еще раз задуматься над тем, чтобы отказаться от вредной привычки.

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA