Наталья Эйсмонт Александр Шпаковский Андрей Кривошеев Дмитрий Шевцов Иван Эйсмонт Вадим Гигин Россия Украина Белоруссия Минск Русь Донецк Луганск Наталья Эйсмонт Александр Шпаковский Андрей Кривошеев Дмитрий Шевцов Иван Эйсмонт Вадим Гигин Россия Украина Белоруссия Минск Русь Донецк Луганск

«Лукашенко никому не верит, для него лучший вариант - править, пока не возмужал младший Коленька»

Сейчас читают: 641
udf.by

Фото: Maxim Guchek / BelTA / REUTERS Стать депутатами в Беларуси хотят известные провластные активисты, в том числе попавшие под санкции ЕС.

DW разбиралась, зачем им это и что значит для власти. 25 февраля 2024 года будет понятно, кто станет депутатом Палаты представителей РБ и местных Советов, а в апреле объявят имена делегатов Всебелорусского народного собрания (ВНС), которое отчасти формируется из депутатов.

Среди особенностей — то, что в списках кандидатов в депутаты много скандально известных фамилий. А ведь ВНС прочили получение части функций по руководству страной, провластные аналитики даже называли его «коллективным Лукашенко».

DW посмотрела, кто хочет попасть в парламент и ВНС, и спросила мнение экспертов. Провластные активисты и пропагандисты В новый созыв Палаты представителей хотят попасть директор Нацбиблиотеки Вадим Гигин, находящийся под санкциями ЕС как «голос пропаганды», а также провластный политолог Александр Шпаковский, который сейчас работает в посольстве РБ в России.

Читать на udf.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA