Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Узбекистан Ташкент Узбекистан Ташкент

Хокимият Ташкента намерен вернуть рейтинги от агентства Fitch

Сейчас читают: 573
gazeta.uz

утверждено 29 декабря.Столица Узбекистана впервые получила рейтинги Fitch в июне 2019 года. Кредитный рейтинг и отчёт, которые предоставляло агентство, были важным источником информации о финансовом здоровье и кредитоспособности города.В начале декабря 2023 года агентство объявило об отзыве долгосрочных кредитных рейтингов Ташкента в иностранной и национальной валюте, которые были на уровне «BB-» со «стабильным» прогнозом.

Такое решение было принято, поскольку Ташкент «решил прекратить участие в рейтинговом процессе».«У агентства больше нет достаточной информации для проверки ключевых кредитных факторов, включая налогово-бюджетную политику и политику управления долгом».

Поэтому финансовая организация больше не будет предоставлять рейтинги или аналитические справки по столице Узбекистана, отметили в агентстве.Одобрив предложение хокимията Ташкента о возобновлении участия в рейтинговом процессе, кенгаш поручил заключить соглашение с Fitch Ratings и выделить средства для этого из дополнительных источников местного бюджета.Кенгаш также утвердил состав рабочей группы, которая будет работать совместно с рейтинговым агентством и предоставлять необходимую информацию при определении позиции города в международном рейтинге. «Точные и достоверные» данные должны предоставляться «своевременно и качественно» — в течение пяти дней по запросу агентства.В последнем отчёте в декабре 2022 года Fitch оценивало уровень устойчивости доходов столицы как «более слабый» и «нестабильный» на фоне продолжающейся в Узбекистане налогово-бюджетной реформы.

Структура налоговых поступлений, собираемых Ташкентом, и их распределение между органами власти различного уровня постоянно меняются по усмотрению центрального правительства, отмечали в агентстве..

Читать на gazeta.uz
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA