Николай Поворозник Украина Киев коронавирус болезнь маска КГГА Николай Поворозник Украина Киев

Жителей Киева призвали вернуться к масочному режиму: причина

Сейчас читают: 125
ru.slovoidilo.ua

Киевлянам и гостям столицы рекомендуют вернуться к масочному режиму в местах скопления людей для уменьшения риска заражения COVID-19.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, его цитирует пресс-служба горадминистрации.Чиновник напомнил, что соответствующую рекомендацию недавно опубликовала Всемирная организация здравоохранения.«Во многих странах в течение нескольких недель росло количество респираторных заболеваний, вызванных COVID-19, гриппом и другими патогенами.

В Киеве этот вопрос тоже актуален. Ведь еженедельно фиксируются новые случаи заболевания коронавирусом. Среди пациентов, которые госпитализированы, есть и тяжелые пациенты», – заявил Поворозник.Он добавил, что кроме возвращения к масочному режиму, киевлянам также рекомендуют обращаться к врачу при ухудшении состояния здоровья.В декабре сообщалось, что в Украине циркулируют 17 подтипов штамма Омикрон.

С 2022 года именно этот штамм фактически вытеснил другие COVID-штаммы, в частности Дельту и Альфу.В МОЗ также спрогнозировали пик заболеваемости коронавирусом..

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA