Николай Поворозник Украина Киев коронавирус обращение власти масочный режим социальная дистанция Николай Поворозник Украина Киев

Коронавирус в Киеве – жителей призывали снова носить маски и держать дистанцию

Сейчас читают: 530
apostrophe.ua

Городские власти Киева обратились к жителям столицы с просьбой носить маски и соблюдать дистанцию из-за роста заболеваемости COVID-19 во многих странах мира.

Об этом сообщил Официальный портал Киева. Заместитель главы КГГА Николай Поворозник отметил, что в столице еженедельно фиксируются новые случаи заболевания коронавирусом.

Среди госпитализированных есть и пациенты с тяжелыми формами заболевания, заявил чиновник. Он призвал киевлян и гостей столицы вернуться к масочному режиму в местах скопления людей для уменьшения риска заражения. "При ухудшении состояния и первых симптомах недуга следует обязательно обращаться к своему семейному врачу и, при необходимости, который определит врач, своевременно проходить тестирование на COVID-19", – отметил Николай Поворозник.

Он также напомнил, что наиболее надежной защитой от тяжелого течения коронавирусной болезни является вакцинация. Ранее в Министерстве здравоохранения Украины ответили, будет ли карантин в школах во время войны.

Читать на apostrophe.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA