Антонина Стародубова Москва врачи ОРВИ правильное питание Антонина Стародубова Москва

Главный диетолог Москвы назвала продукты, от которых лучше отказаться при ОРВИ

Сейчас читают: 236
vm.ru

При заболевании ОРВИ лучше воздержаться от употребления копченых и острых продуктов, а также крепкого чая и кофе. Об этом рассказала главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова. — При ОРВИ для успешного выздоровления не следует перегружать пищеварительную систему тяжелой, трудноперевариваемой пищей.

Рацион питания предусматривает исключение, жирных, жареных продуктов и блюд, солений, маринадов, копченостей. Резко ограничиваются продукты, оказывающие раздражающие действие на слизистую оболочку, — острые приправы, специи, — сообщила она агентству городских новостей «».

Крепкий чай и кофе оказывают излишнее возбуждение на нервную систему, поэтому их тоже лучше не употреблять. Эксперт рекомендует кисломолочные продукты, теплую воду, ягодные отвары, отвар из шиповника и морсы.

Также она советует обратить внимание на богатые витаминами С и А продукты. Среди них ягоды (клюква, брусника, смородина), уже упомянутый шиповник, цитрусовые, болгарский перец, морковь, тыква, лук, чеснок и свежая зелень.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA