Евгений Брюн Москва Общество лекарства ОРВИ Евгений Брюн Москва

Главный нарколог Москвы не советует пить алкоголь при ковиде и простуде

Сейчас читают: 713
bfm.ru

Это может вызвать дополнительную нагрузку на сердце и интоксикацию, к тому же алкоголь несовместим с рядом лекарствПить алкоголь при ковиде, ОРВИ и простуде опасно, а растираться им бесполезно.

Об этом заявил РИА Новости главный нарколог Депздрава Москвы Евгений Брюн. По словам специалиста, любое спиртное, как правило, несовместимо с лекарствами и вызывает дополнительную нагрузку на сердце и интоксикацию. «Категорически нельзя употреблять любое спиртное во время простуды, гриппа или коронавируса.

Во-первых, из-за болезни нагрузка на сердце слишком высока, поэтому не следует усугублять ситуацию еще и алкоголем. Во-вторых, любые вирусные заболевания, в том числе и COVID-19, — это интоксикация, и если добавить еще и алкогольную интоксикацию, то вся биохимическая стройная картина организма ломается.

В-третьих, любое лекарство несовместимо с алкоголем, потому что прежде всего алкоголь токсически воздействует на организм, и поэтому ослабевает иммунитет», — рассказал Брюн.Он подчеркнул, что лечиться водкой — это все равно что лечиться ядом, так как организм ослабнет и станет еще более восприимчивым к вирусам.Врач развенчал и популярный миф о том, что при высокой температуре можно растирать тело водкой. «Ни в коем случае.

Читать на bfm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA