Дмитрий Зайцев Белоруссия Минск Беларусь Дмитрий Зайцев Белоруссия Минск

«Эта вакцина для Лукашенко»: появился слив разговоров чиновников во время эпидемии COVID-19

Сейчас читают: 542
charter97.org

«Белсат».В руки Киберпартизан попали записи телефонных разговоров с апреля по июнь 2021 года. Это конец второй волны заболеваний, когда царил штамм «амикрон».Вакцина для ЛукашенкоОдин из слитых разговоров — между начальником главного управления здравоохранения Мингорисполкома Натальей Боярской и главным врачом Минской областной детской больницы Дмитрием Зайцевым.В разговоре Боярская говорит, что нашла пять доз первого и второго компонентов прививки со сроком годности до сентября 2021 года.«В четверг Матренкина из района привезет ее вам.

Храните ее как зеницу ока. Это будет для «Первого» и желающих, может быть, семьи. Но в понедельник к вам придет Румас».Таким образом, Лукашенко, который говорил, что привьется только белорусской вакциной, получил российскую еще в июне 2021 года, говорят в расследовании «Белсат».Обман с наличием вакцинВ расследовании приводится фрагмент разговора, где чиновники договариваются обманывать людей.

8 мая 2021 года на «Экспобеле» был организован пункт вакцинации. Из-за перерыва в поставках вакцины было много желающих привиться.В одном из разговоров Наталья Боярская описывает ситуацию, которая была в этом пункте вакцинации 10 мая 2021-го:«Люди и из Бреста, и из Гродненской области, и из Минской, из других городов.

В общем стояли стеной. Не выпускали медиков в 7 часов вечера 10 мая с пункта. Требовали привить до последнего. Был же перерыв.

Читать на charter97.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA