Елена Соломатина Общество Продукты Здоровье и красота Елена Соломатина

Диетолог Соломатина рассказала, как правильно бороться с авитаминозом

Сейчас читают: 831
inforeactor.ru

В преддверии весны особенно актуальна становится проблема нехватки витаминов, влекущая за собой нехватку сил, сниженное настроение и ослабление иммунитета.

Усугубляется состояние дефицитом солнечного света, неправильным питанием, а также перенесенной коронавирусной инфекцией. Врач-диетолог Елена Соломатина объяснила, что человек с авитаминозом может впасть в депрессивно-тревожное состояние, испытывать нарушения когнитивной деятельности, страдать от бессонницы, выпадения волос и анемии.

Как отметила специалист, чтобы этого избежать, нужно употреблять не только витамины, но и микроэлементы. Врач посоветовала обратить пристальное внимание на продукты, содержащие эти вещества, а не принимать на постоянной основе поливитаминные комплексы, так как они плохо усваиваются.

Соломатина объяснила, что организму в первую очередь нужен витамин С. Однако к весне фрукты на прилавках магазинов залежавшиеся, с малой дозой полезных веществ, поэтому лучше выбирать замороженные продукты или соления.

Читать на inforeactor.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA