Елена Соломатина Татьяна Романенко Общество лекарства лечение Елена Соломатина Татьяна Романенко

Врач Романенко перечислила опасные лекарства при лечении штамма COVID-19 «Омикрон»

Сейчас читают: 112
inforeactor.ru

Романенко утверждает, что эффективность иммуномодуляторов не доказана. Доподлинно неизвестно, как именно препараты подействуют на пациента, поэтому принимать их во время заболевания COVID-19 действительно опасно, особенно людям старшего возраста с сопутствующими заболеваниями.

Кроме того, определенную опасность представляют и жаропонижающие средства. По словам медика, лучше всего принимать парацетамол при «Омикроне», однако от многих других лекарств лучше воздержаться.

Также важно отказаться от приема комбинированных лекарственных препаратов, поскольку взаимодействие между лекарствами может привести к аллергии и полипрагмазии, то есть препараты либо усиливают, либо ослабляют действие друг друга.

То же касается и БАДов. Выписывать их может исключительно лечащий врач. Татьяна Романенко отметила, что не следует пить антибиотики, ведь никакого влияния на вирус они не оказывают.

Читать на inforeactor.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA