Татьяна Руженцова Москва здоровье коронавирус кожа Татьяна Руженцова Москва

Врач перечислила самые частые кожные признаки штамма COVID-19 «омикрон»

Сейчас читают: 577
vm.ru

Заболевшие штаммом коронавируса «омикрон» часто сталкиваются с кожными недугами. Об этом заявила заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова.

Эксперт отметила, что порядка пяти процентов пациентов сталкиваются с таким проявлением заболевания. При этом высыпания могут быть как незаметными, так и ярко выраженными. — Чем более выражена сыпь, тем тяжелее состояние.

На фоне проведения основного курса терапии все кожные проявления проходят вместе с другими симптомами. Важно подчеркнуть, что сыпь при коронавирусной инфекции чаще связана с действием вируса, а не с аллергическими реакциями, — заявила врач.

Руженцова добавила, что сухость губ также является одним из основных признаков «омикрона». Такой симптом чаще проявляется при неправильном лечении, а также у детей с повышенной температурой дела, повторной рвотой и диареей.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA