Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Англия здоровье наука исследование диабет сон мозг Украина Англия

Болезнь, охотящаяся на полуночников: недостаток сна связали с риском развития диабета

Сейчас читают: 882
focus.ua

Новое исследование ученых выяснило, что недостаток сна является серьезным фактором риска развития диабета, и никакое количество диет и правильного питания не спасут нас от него.

Ученые обнаружили прочную связь между недостаточным количеством сна и более высокими шансами развития диабета 2-го типа. У людей, которым удается поспать всего три-пять часов за ночь, шансы столкнуться с этим заболеванием, которое нарушает работу организма с сахаром, серьезно возрастают.

Несмотря на то, что мы часто слышим, перекусывание овощами и фруктами и соблюдение здоровой диеты не могут помочь в данной ситуации, пишет The Week.

В новом исследовании, проведенном под руководством Кристиана Бенедикта, ученые подробно рассмотрели, как недосыпание в течение длительного времени может повысить риск развития диабета.

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA