Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина призыв призыв в армию мобилизация повестка Украина

Мобилизация "не светит": названа популярная болезнь, с которой не призывают на службу

Сейчас читают: 387
politeka.net

рассказал авокат Андрей Межирицкий.Среди них люди с диагнозом ожирения могут быть оценены как непригодные или частично пригодные к службе, в зависимости от степени заболевания и наличия сопутствующих медицинских осложнений.Правозащитник подчеркнул, что критерии оценки годности к службе определены Положением о военно-врачебной экспертизе в Вооруженных силах Украины, утвержденным Минобороны 14 августа 2008 года № 402, где также содержится Расписание болезней, описывающее степени годности к службе.Ожирение как состояние, которое может ограничивать или исключать службу в армии, упоминается в статье 13 настоящего Расписания, учитывающей все формы заболевания.От того, как заболевание классифицируется как значительное, среднее или минимальное нарушение функций, зависит, будет ли лицо мобилизовано во время военного положения.Положения о военно-врачебной экспертизе также содержат детали применения статей Расписания болезней для определения степени пригодности к военной службе, где для ожирения определены три степени, несмотря на то, что современная медицина различает пять.Люди, определенные в статье 13 "Б", графа II, могут индивидуально быть оценены как непригодные или частично годные к службе.Кроме ожирения есть и другие медицинские состояния и заболевания, которые могут предоставить основу для получения отсрочки от мобилизации.

В конечном счете, решение о пригодности лица к военной службе принимается военно-врачебной комиссией на основании медицинского осмотра и оценки медицинской документации.Последние новости Украины:Напомним, разведенный отец двоих детей отказался от службы: мужчине приговорено к наказанию.Как сообщала Politeka, суд наказал украинца за неявку в ТЦК.Также писала Politeka, украинец отказался от службы в ВСУ.

Читать на politeka.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA