Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Колумбия мозг болезнь Альцгеймера Украина Колумбия

Болезнь Альцгеймера может быть заразна: что выяснили ученые

Сейчас читают: 908
focus.ua

Исследователи говорят, что заболевание нервной системы может передаваться при определенных условиях. Новое исследование открыло потенциальные пути передачи болезни Альцгеймера.

Во время экспериментов на мышах выяснилось, что наследственная форма неврологического заболевания может передаваться между людьми при донорстве костного мозга, пишет Gizmodo.

Несмотря на то, что такая передача болезни, вероятно, случается крайне редко, ученые считают, что необходимо провести дополнительные исследования.

Исследование провели ученые из Университета Британской Колумбии. Ученые сосредоточились на изучении клеток, которые производят белок-предшественник амилоида (АРР).

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA