Анджелина Джоли Украина Анджелина Джоли Украина

Анджелина Джоли сделала мастэктомию – врач рассказал, зачем удаляют молочные железы

Сейчас читают: 514
apostrophe.ua

В 2013 году Анджелина Джоли сделала операцию по удалению молочных желез. В тот момент актрисе было 37 лет, у нее не было рака, но генетический тест показал, что риск его развития составляет 87%.

В интервью на YouTube-канале акушера-гинеколога Людмилы Шупенюк маммолог Евгений Божок объяснил, как женщины могут определить риск наследственного рака груди, и в каких случаях такие радикальные операции могут быть оправданными.

Анджелина Джоли сделала двойную мастэктомию до того, как у нее развился рак Фото: Getty Images Напомним, что Анджелина Джоли прошла обследование на гены BRCA, поскольку ее мама и бабушка умерли от рака молочной железы. "Моя мама боролась с болезнью в течение 10 лет и ушла в 56 лет.

Моя бабушка умерла в 40 лет. Я надеюсь, что мой выбор позволит мне прожить немного дольше", - говорила знаменитость о своем решении.

Читать на apostrophe.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA