Джон Кирби Сша New York Израиль Джон Кирби Сша New York Израиль

Американская разведка подтвердила: больница "Шифа" в Газе была штабом ХАМАСа и тюрьмой для заложников

Сейчас читают: 114
vesty.co.il

Американские разведслужбы получили подтверждения, что ХАМАС и Исламский джихад использовали больницу «Шифа»в городе Газа для целей террора и содержания израильских заложников.

Об этом пишет в среду, 3 января, The New York Timesсо ссылкой на документы, оказавшиеся в распоряжении издания. Высокопоставленный источник пояснил журналистам, что в подземных помещениях под территорией больницы располагался оперативный центр, здесь же складировались боеприпасов.

Несколько помещений были оборудованы для содержания заложников. По словам источника, американская разведка обладает информацией, согласно которой террористы покинули «Шифу» в конце октября (за несколько дней до начала масштабных боевых действий в Газе), а не в ноябре, как считалось ранее.

Кроме того, покидая штаб, террористы уничтожили документы и электронное оборудование. В публикации подчеркивается, что это первое документальное подтверждение заявлений израильской стороны об использовании больницу «Шифа» в террористических целях.

Читать на vesty.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA