Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина здоровье Еда наука диета Украина

Замаскированная опасность: ученые рассказали, как определить вредную пищу по упаковке

Сейчас читают: 589
focus.ua

Ультраобработанная пища является серьезным вредителем нашему здоровью, но некоторые, на первый взгляд здоровые, продукты также незаметно подпадают под эту категорию, считают ученые.

В последнее время в обществе произошел интересный сдвиг в нашем отношении к еде. Вместо того чтобы зацикливаться на калориях или углеводах, все большее внимание уделяется уровню обработки продуктов.

Эта концепция основана на наблюдении, что значительная часть того, что многие люди едят сегодня, является "ультраобработанной" пищей — термин, который должен звучать скорее на фабрике, чем за ужином, пишет Yahoo!.

Ультраобработанные продукты — это не просто типичная нездоровая пища; к ним относятся такие продукты, как протеиновые батончики, йогурты с низким содержанием жира и даже некоторые хлопья для завтрака, которые многие считают полезными.

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA