Ангелина Гончаренко Россия Сша Канада Пекин Политика Общество спорт Ангелина Гончаренко Россия Сша Канада Пекин

Врач удивился, что хоккеисток из РФ заставили играть с Канадой в масках

Сейчас читают: 311
aif.ru

Врач спортивной медицины Илья Мелехин выразил удивление, что хоккеисткам из сборных России и Канады пришлось играть на Олимпиаде в Пекине в медицинских масках, сообщает сайт «360».«Сопротивление дыхания ничего хорошего не приносит.

Поступление кислорода недостаточное. Игрок быстро устаёт, всякие варианты возможны. Сложно предположить, для чего это сделано», — сказал Мелехин.Он добавил, что раньше никогда не слышал о подобных случаях. «Сидеть на скамейке штрафников, запасных, где угодно, выходить на поле — да, было такое.

Но чтобы именно играли на поле, я в первый раз такое слышу. Не видел никогда», — заявил специалист.Матч группового турнира Олимпиады-2022 между сборными России и Канады начался с часовой задержкой.

СМИ сообщили, что канадские хоккеистки отказывались выходить на лёд, пока им не предоставят результаты тестов россиянок на коронавирус.

Читать на aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA