Николай Крючков Александр Пальман Россия Англия Дания Общество коронавирус симптомы Николай Крючков Александр Пальман Россия Англия Дания

Врач спрогнозировал пик смертности от COVID

Сейчас читают: 915
ura.news

Волна «Омикрона» в России пойдет на спад через две недели, но «стелс-омикрон» способен вызвать новый подъем заболеваемости, госпитализаций и смертей.

Об этом заявил иммунолог Николай Крючков. «Он уже дал мощнейший скачок заболеваемости в Дании, очень быстро вытеснив другие штаммы „Омикрона“.

Если у нас произойдет по такому же сценарию как в Европе, то будет спад заболеваемости, а потом неожиданно опять подскочит. Значит, снова увеличатся госпитализации и смерти», — спрогнозировал специалист в комментарии «Радиоточке НСН».Волна подтипа BA.2 «Омикрона» ожидается после марта, рассказал Крючков.

Но как точно поведет себя этот штамм, предсказать сложно. «Интрига — насколько быстро развернется в России еще более заразная разновидность „омикрона“», — добавил врач.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA