Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Николай Крючков Россия Общество самит Анна Попова Николай Крючков Россия

Врач назвал опасную температуру тела при «омикроне»

Сейчас читают: 362
aif.ru

При заболевании, вызванном омикрон-штаммом COVID-19, к врачу стоит обращаться, если температуру не удается сбить в течение нескольких дней.

Такое мнение в раговоре с «Известиями» выразил иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.Врач подчеркнул, что температура — это индивидуальный параметр.

Ее значения связаны не только с самим заболеванием, но также с возрастом человека и состоянием его организма.По словам ученого, при омикроне характерна сравнительно невысокая температура — до 38–38,5 градуса.

Крючков отметил, что к врачу стоит обращаться в случае, если сбить жар не получается на протяжении нескольких дней.Специалист добавил, что сбивать температуру в данном случае эксперты рекомендуют на значении 38 градусов, хотя высокой для относительно здорового человека считается температура, начиная с 38,5 градуса.Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее заявила, что в РФ более 60% выявляемых случаев заражения COVID-19 приходятся на омикрон-штамм.До этого врач-педиатр рассказала, что зимой к «дельте» не только присоединился «омикрон», но и добавился сезонный грипп.

Читать на aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA