Николай Крючков Россия здоровье Общество коронавирус Николай Крючков Россия

Иммунолог Крючков рассказал, в каком случае больным с «омикроном» стоит обращаться к врачу

Сейчас читают: 847
russian.rt.com

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал, что при инфицировании штаммом коронавируса «омикрон» стоит обратиться за врачебной помощью в том случае, если температуру не удаётся сбить в течение нескольких дней.Температура — индивидуальный параметр.

Она зависит не только от того, чем заболел человек, но и от возраста пациента и наличия у него каких-либо хронических заболеваний, рассказал он в беседе с «Известиями».«На популяционном уровне, да, характерна стала относительно невысокая температура — до 38–38,5 градуса.

К врачу стоит обращаться в случае, если вы не можете сбить температуру в течение нескольких дней. Если человек относительно здоровый, то высокой температурой считается значение 38,5 градуса.

Но эксперты рекомендуют сбивать температуру на значении 38 градусов», — заключил Крючков.Ранее член-корреспондент РАН, завлабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии им.

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA