Олег Эргашев Евгений Шляхто Россия Санкт-Петербург коронавирус вакцинация Олег Эргашев Евгений Шляхто Россия Санкт-Петербург

Вакцинация против COVID-19 снижает вероятность летального исхода в 66 раз

Сейчас читают: 568
piter.tv

Привитые против коронавируса петербуржцы умирают от COVID-19 в 66 раз реже непривитых. Такие данные сообщил вице-губернатор Олег Эргашев, сославшись на исследование комитета по здравоохранению Петербурга.

Кроме того, как показало исследование, привитые в 22 раза реже тяжело переносят заболевание. На данный момент в городе вакцинировались более 3 млн человек, однако иммунитет к COVID-19 сохранился у меньшего количества жителей, так как прошло более полугода.

Олег Эргашев вместе с главой межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавируса в Петербурге Евгением Шляхто напомнил, что ревакцинацию стоит проходить через 6 месяцев.

Шляхто отметил, что, если вы вакцинировались бустерной вакциной (в России это "Спутник Лайт"), то, возможно, потребуется и раньше.

Читать на piter.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA