Наталья Гуменюк Россия Украина атака дрон бпла война России с Украиной Наталья Гуменюк Россия Украина

В ВСУ объяснили запуск россиянами двух "шахедов"

Сейчас читают: 713
korrespondent.net

Россияне пытаются истощать систему ПВО и продолжать разведывать позиции, объяснила пресс-секретарь ОК Юг. Россияне запустили по территории Украины два "шахеда".

Это один из элементов тактических действий россиян. Об этом заявила начальник объединенного координационного пресс-центра "Сил обороны юга Украины" Наталья Гуменюк в эфире телемарафона Единые новости.

Она добавила, что это один из элементов тактических действий противника. Россияне пытаются истощать систему ПВО и продолжать разведывать позиции. "В нашей зоне ответственности было характерно то, что эти дроны прошли, пытаясь обойти ПВО почти одновременно с атакой КАБами… И на этот раз снова враг направил их по Бериславщине, где уже фактически уничтожена инфраструктура.

Под огнем оказалась больница, банковские учреждения", - заявила Гуменюк. Также начальник объединенного координационного пресс-центра сообщила, что разница в дронах заключается в их маркировке. "Во время атак по остаткам мы идентифицируем, что есть разница между теми дронами, которые поставляются из-за границы, и которые они изготавливают на своей территории.

Читать на korrespondent.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA