Денис Шмыгаль Денис Шмигаль Украина кабмин здравоохранение Денис Шмыгаль Денис Шмигаль Украина

В Украине вырастут расходы на здравоохранение: что в приоритете

Сейчас читают: 647
dsnews.ua

Расходы на здравоохранение в 2024 году составят 239 млрд грн, что на 31 млрд больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил Премьер-министр Денис Шмигаль, пишет "ДС". "На программу медицинских гарантий добавляем 16 млрд грн.

Запускаем пилотный проект бесплатного зубопротезирования для ветеранов. Продолжаем делать медицину более доступной и качественной, независимо от того, где проживает человек", — подчеркнул Денис Шмигаль.

Значительное внимание правительство будет уделять также финансированию реабилитации, охране материнства и детства, диагностике и лечению рака.

Премьер-министр отметил, что Правительство в дальнейшем будет повышать эффективность медицинских закупок. Во время заседания 5 января было утверждено постановление, предусматривающее расширение перечня лекарств и медизделий, закупаемых через электронный каталог. "Мы ввели изменения, которые предусматривают, что медучреждения покупают лекарства и медицинские изделия через так называемый электронный каталог.

Читать на dsnews.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA