Дмитрий Лисовец Россия Санкт-Петербург район Московский коронавирус дети Тасс Дмитрий Лисовец Россия Санкт-Петербург район Московский

В Петербурге от коронавируса вакцинировали всего 277 детей

Сейчас читают: 166
znak.com

В Санкт-Петербурге с момента поступления детской вакцины от коронавируса, прививку поставили 277 подростков. Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС сообщил руководитель комитета по здравоохранению города Дмитрий Лисовец.«Заболевают подростки, это соответствует тенденции Роспотребнадзора, всю большую долю заболевших составляют дети от 7 до 17 лет.

Заболевший ребенок потенциально — источник инфекции для взрослых. Сейчас как никогда важно начать вакцинировать детей», — сказал Лисовец.Ранее сообщалось, что в первую очередь вакцинировать будут детей с хроническими заболеваниями.

Но по словам Лисовца, если на вакцинацию запишутся подростки не из группы риска, в прививке им не откажут. При этом данных о том, когда город получит новую партию детской вакцины — нет.«В городе всего развернуты 8744 койки под ковид, — сказал Дмитрий Лисовец. — Из них для детей — 923.

Для взрослых свободны 1500 коек или 17,1%, детских — свободны 25%. Прирост госпитализаций вырос порядка на 39%. Встает вопрос о дополнительных койках».По данным главы комздрава, завтра развернут дополнительные 300 коек в госпитале в Ленэкспо, в конце недели будут развернуты койки в 20-й больнице в московском районе.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA