Дмитрий Лисовец Ирина Катаева Санкт-Петербург 23 Января Общество коронавирус дети Дмитрий Лисовец Ирина Катаева Санкт-Петербург 23 Января

В Петербурге от коронавируса привили почти три сотни детей

Сейчас читают: 333
rosbalt.ru

В Северной столице от ковида вакцинировали 277 подростков. Об этом на пресс-конференции 31 января сообщил председатель городского комздрава Дмитрий Лисовец.

Только за последние 24 часа привили от коронавируса 47 детей. Лисовец подчеркнул, что если ребенку 12-14 лет, родители должны письменно согласиться на проведение вакцинации.

Если подростку от 14 до 17 лет, решение они могут принять сами. Прививаться рекомендуют детям из группы риска, у которых есть хронические заболевания.

Глава комздрава добавил, что о принудительной вакцинации подростков речи не идет. Замначальника отдела эпидемиологического надзора городского Роспотребнадзора Ирина Катаева также добавила, что в городе на 54% выросла заболеваемость пневмонией среди подростков. «Заболевших ОРВИ оказалось больше на 195%, а на 123% — всех распираторных инфекций среди одногодок, на 136% — среди детей от года до шести лет», — уточнила она.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA