Анастасий Раков Ирина Катаева Санкт-Петербург Москва Петербург Роспотребнадзор Москва Анастасий Раков Ирина Катаева Санкт-Петербург Москва Петербург

Роспотребнадзор Петербурга отметил рост заболеваемости COVID-19 у школьников

Сейчас читают: 208
interfax.ru

Фото: Guido Kirchner/picture alliance via Getty Images Москва. 31 января. INTERFAX.RU - В Петербурге Роспоребнадзор фиксирует интенсивную заболеваемость у детей школьного возраста, сообщила замначальника отдела эпидемиологического надзора регионального управления ведомства Ирина Катаева. "Максимально интенсивный показатель заболеваемости отмечен у детей - в возрасте 15-17 лет, (...) а также организованные школьники возрасте 7-14 лет. (...) Максимальную долю в возрастной структуре заболевших детей у нас составили дети в возрасте 7-14 лет - почти 60%", - сказала она.

По ее словам, 10% детей болеют бессимптомно, у примерно 90% проявляются симптомы ОРВИ, у 0,7% - пневмония. Эпидемиологическую ситуацию в Петербурге Катаева назвала "крайне тяжелой".

По ее данным, с начала пандемии в городе выявили 1 024 833 случаев заражения коронавирусом, 12% приходится на детей. На четвертой календарной неделе года заболеваемость в Петербурге выросла на 111,5% по сравнению с третьей неделей.

Заболеваемость в форме ОРВИ увеличилась за неделю на 102%, число бессимптомных форм - на 224,6%, число пневмоний - на 10,5%, сообщила Катаева.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA