Ирина Катаева Санкт-Петербург Роспотребнадзор дети Ирина Катаева Санкт-Петербург

В Роспотребнадзоре Петербурга рассказали, когда решат вопрос продления режима QR-кодов

Сейчас читают: 947
spb.mk.ru

Продлевать введенные коронавирусные ограничения или нет, власти Петербурга решат после 13 февраля. По словам замначальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора в Петербурге Ирины Катаевой, сейчас сложно сказать, какой будет ситуация по COVID-19 через две недели.

Новые ограничения начнут действовать в городе уже 2 февраля. Часть мер противодействия коронавирусной инфекции заработала уже 28 января — все они направлены на защиту от болезни самой подверженной ей в эту волну категории горожан: детей.

По словам Катаевой, решение о снятии ограничений или продлении будет принято на основе анализа эпидситуации. «Сложно сказать, что будет после 13 февраля.

Единственное, на что хочется обратить внимание — был выбран максимальный инкубационный период. …> Поэтому будут ли продлены они или нет, будет зависеть от нас с вами, будем смотреть по ситуации и принимать решение», — сказала представитель Роспотребнадзора.

Читать на spb.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA