Ирина Катаева Санкт-Петербург Петербург дети заболеваемость Ирина Катаева Санкт-Петербург Петербург

Чаще болеют коронавирусом дети старше семи лет - Роспотребнадзор

Сейчас читают: 717
interfax-russia.ru

Санкт-Петербург. 31 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Интенсивная заболеваемость COVID-19 среди детей в Петербурге зафиксирована в возрастной группе от 7 до 17 лет, сообщила на пресс-конференции в понедельник заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Ирина Катаева."Максимально интенсивный показатель заболеваемости отмечен у детей - в возрасте 15-17 лет, (...) а также организованные школьники возрасте 7-14 лет. (...) Максимальную долю в возрастной структуре заболевших детей у нас составили дети в возрасте 7-14 лет - почти 60%", - сказала чиновник.Катаева уточнила, что с признаками ОРВИ болеют порядка 90% детей, бессимптомно - 10%, с пневмонией - 0,7%.Представитель Роспотребнадзора сообщила, что эпидемиологическая ситуация в городе "крайне тяжелая".

Число болевших за все время пандемии коронавирусом на 31 января составляет 1 млн 24 тыс. 833 человека (каждый пятый житель города - ИФ).

Среди них дети составляют 12%, взрослые - 88%.На четвертой календарной неделе заболеваемость в Петербурге выросла на 111,5% по сравнению с третьей неделей.

Заболеваемость в форме ОРВИ увеличилась за неделю на 102%, число бессимптомных форм - на 224,6%, число пневмоний - на 10,5%, сообщила Катаева..

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA