Игорь Кузин Россия Украина ВОЗ дети подростки Игорь Кузин Россия Украина

Вопрос о вакцинации против коронавируса детей младше 12 лет в Украине пока не рассматривается – Кузин

Сейчас читают: 700
gordonua.com

Мы официально рекомендуем вакцинировать детей от 12 лет. Раньше эта норма распространялась только на случаи, когда у ребенка были определенные сопутствующие болезни, но сейчас любая семья может прививать ребенка по собственному желанию.

Вопрос о вакцинации детей от 5 до 12 лет пока не рассматривается, мы планируем адресовать его Национальной технической группе экспертов по вопросам иммунопрофилактики [НТГЭИ] во II квартале 2022 года", – сказал Кузин.

Он заявил, что дети этой возрастной группы – "социально не активная категория". По мнению Кузина, они менее подвержены риску инфицироваться, чем подростки.

На возражение, что дети младше 12 лет тоже посещают учебные заведения, кружки и общаются с родными и близкими главный санврач Украины напомнил о позиции Всемирной организации здравоохранения в вопросе вакцинации детей."НТГЭИ, дающая те или иные рекомендации, очень осторожна при рассмотрении таких вопросов, она опирается на результаты исследований и проверенную информацию.

Читать на gordonua.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA