Дмитрий Лисовец Светлана Баннова Санкт-Петербург Санкт-Петербург дети вакцинация Дмитрий Лисовец Светлана Баннова Санкт-Петербург Санкт-Петербург

У 90% заболевших коронавирусом детей есть симптомы ОРВИ – Роспотребнадзор

Сейчас читают: 232
nakanune.ru

По словам председателя комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрия Лисовца, сейчас в городе развернуто 8,7 тыс. ковидных коек, 920 из них – детские.

И если во в целом свободными остается 17% коек, то детских коек свободно 25%. Прирост госпитализированных за неделю составил почти 40%, поэтому встает вопрос развертывания дополнительного коечного фонда.

Так, планируется расконсервировать еще 300 коек в седьмом павильоне Ленэкспо.Лисовец подтвердил, что заболевают коронавирусом преимущественно подростки.Он сообщил, что вакцинация пока идет не слишком быстро.

На сегодня вакцинировано 277 детей, за последние сутки – 47 детей. Прежде всего чиновники хотят вакцинировать детей из групп риска (с хроническими заболеваниями), так как партия вакцины для детей поступила в город не очень большая, а когда будет следующая – пока неизвестно.

Читать на nakanune.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA