Андрей Травников Новосибирская обл. Общество коронавирус школьник Андрей Травников Новосибирская обл.

В Новосибирской области с 31 января школьников переведут на дистанционное обучение

Сейчас читают: 553
bfm.ru

Исключение будет сделано для одиннадцатиклассниковВ Новосибирской области все школьники, за исключением одиннадцатиклассников, с 31 января из-за коронавируса перейдут на дистанционное обучение.

Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на губернатора области Андрея Травникова. «Можно констатировать, что пятая волна стартовала в Новосибирской области (...), видим, что подтверждается первое предположение, что «омикрон» более активно заражает наших детей.

В связи с этим нас вынуждают готовить дополнительные ограничительные меры», — сказал губернатор.По его словам, ученики младших классов уйдут на двухнедельные каникулы, другие — перейдут на удаленку.«Одиннадцатые классы, скорее всего, останутся обучаться очно, но будет тестирование (школьников на коронавирус)», — добавил Травников.В эту волну коронавируса и на фоне распространения «омикрона», как отмечают чиновники и врачи, много болеют дети.

Читать на bfm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA