Андрей Травников Константин Хальзов Новосибирск Новосибирская обл. Политика коронавирус рубль Андрей Травников Константин Хальзов Новосибирск Новосибирская обл.

В Новосибирской области на лекарства от коронавируса потратят еще 15 млн рублей

Сейчас читают: 947
novos.mk.ru

В правительстве Новосибирской области принято решение о выделении дополнительных средств из резервного фонда на приобретение препаратов для лечения коронавируса.

Об этом сообщил министр здравоохранения Константин Хальзов. Как отметил министр здравоохранения, дополнительные средства на приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, будут выделены из резервного фонда правительства по решению губернатора Андрея Травникова.

Средства в объеме 15 млн рублей будут перечислены ГКУ «Новосибрскоблфарм». Необходимость дополнительного финансирования связана со значительным ростом заболеваемости в регионе COVID-19.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что, по мнению министра Хальзова смерти детей от коронавируса были обоснованы побочными заболеваниями.

Читать на novos.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA