Андрей Травников Новосибирск Новосибирская обл. Бердск МФЦ цифровизация Андрей Травников Новосибирск Новосибирская обл. Бердск

Андрей Травников поставил задачи по совершенствованию системы МФЦ в Новосибирской области

Сейчас читают: 224
nakanune.ru

На оперативном совещании в правительстве региона губернатор Андрей Травников отметил: «Мы привыкли к этому удобному формату, который помогает экономить массу времени.

Но нагрузка на МФЦ с каждым годом растет, количество услуг, которые передаются в эту систему, множится. Нам необходимо предпринять дополнительные усилия, принять решения, чтобы система МФЦ и по-прежнему оставалась комфортной для граждан».Программу развития МФЦ на пять лет представил министр экономического развития региона Лев Решетников.

На базе МФЦ сегодня организовано предоставление 333 государственных, региональных, муниципальных услуги, сообщил министр. За прошедший год в МФЦ обратились более трех миллионов получателей услуг — 3,3 млн.

Это на 800 тысяч больше, чем в 2020-м году. Постоянно появляются новые задачи, например, с 16 ноября 2021 года на базе филиалов МФЦ организовано предоставление услуги по печати на бумажном носителе сертификата о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации.

Читать на nakanune.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA