Андрей Травников Константин Хальзов Юрий Петухов Новосибирская обл. Пандемия Общество Экономика Андрей Травников Константин Хальзов Юрий Петухов Новосибирская обл.

Андрей Травников обозначил задачи по развитию медицины в Новосибирской области

Сейчас читают: 745
runews24.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе коллегии регионального Минздрава поставил основные задачи перед системой здравоохранения.Заседание прошло под председательством замгубернатора Новосибирской области Юрия Петухова.Глава региона подчеркнул, что сегодня необходимо воспользоваться пандемией для повышения эффективности работы медицинских коллективов и искоренения кадрового дефицита.

Он добавил, что за два года борьбы с пандемией коронавируса медики, руководители, депутаты, контролирующие органы сплотились в единую команду, вынесли тяжелейшую нагрузку и при этом не остановились в развитии медицинской отрасли.«Среди прочего, перед нами сегодня стоят три важнейшие задачи.

Первое – это работа с коллективами, повышение внутренней эффективности и ориентированности на пациентов и конечный результат.

Сегодня – самый удобный момент для того, чтобы активизировать эту работу, потому что такого внимания к сфере здравоохранения и со стороны всех уровней власти, и со стороны общества в последние годы не было.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA