Андрей Травников Константин Хальзов Александр Щербатов Россия Новосибирск Новосибирская обл. Пациенты вакцинация Андрей Травников Константин Хальзов Александр Щербатов Россия Новосибирск Новосибирская обл.

Дистанционное взаимодействие с пациентами и усиление первичного звена медицины - медики Новосибирской области усиливают борьбу с пандемией

Сейчас читают: 368
nakanune.ru

Медики Новосибирской области работают в режиме повышенной готовности и максимальной нагрузки. За минувшую неделю служба скорой помощи совершила 18 703 выезда.

Служба 122 также работает с максимальными нагрузками, за неделю отработано 153 058 обращений граждан, это фактически звонки от 5% жителей Новосибирской области.

В предыдущие годы на пике ОРВИ на телефон экстренной медицинской службы региона поступало не более 24 тысяч обращений в неделю.

На территории города Новосибирска сегодня работают 330 ковидных бригад скорой помощи. Такие данным были приведены в докладах министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова, руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области Александра Щербатова на оперативном совещании, которое провел губернатор.Губернатор Андрей Травников отметил, что с учётом лёгкого течения заболевания, особенно у ранее вакцинированных, сегодня главная проблема – это чрезмерная нагрузка на первичное звено. «Медикам приходится сталкиваться как с большим потоком заболевших, так и с потоком выздоравливающих и закрывающих больничные листы.

Читать на nakanune.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA