Алексей Сигидаев Курганская обл. Курган Общество коронавирус дети Алексей Сигидаев Курганская обл. Курган

В Курганскую область поступила детская вакцина от ковида

Сейчас читают: 540
znak.com

В Курганскую область поступило 720 доз вакцины от коронавируса для подростков от 12 до 17 лет включительно «Спутник М», сообщает пресс-служба правительства региона.

Для вакцинации необходимо будет добровольное согласие и заявление одного из родителей ребенка, или после 15 до 17 лет — заявление самого ребенка на вакцинацию.

Как сообщалось ранее, всего в Курганской области планируется привить 44 450 подростков.Власти Зауралья обратились в Минобороны за помощью из-за ситуации с омикрономНа прошлой неделе глава департамента здравоохранения региона Алексей Сигидаев заявил, что из-за нового штампа ковида «омикрон» ожидается пятикратный рост числа заболевших. «Предполагается, что штамм будет поражать детей дошкольного возраста, у которых не сформированы верхние дыхательные пути.

Вирус поражает бронхи, гортань. И могут быть всевозможные осложнения именно у детей, которые предрасположены к инфекциям дыхательных путей, которые имеют определенную хроническую патологию, у недоношенных детей», — сказал главный врач Курганской детской поликлиники Эдуард Вебер.Сам Сигидаев заявил, что готов привить своих детей от коронавируса, как только в регион придет вакцина для подростков.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA