Алексей Сигидаев Россия Курганская обл. Общество коронавирус Алексей Сигидаев Россия Курганская обл.

Курганские власти заявили о лучших в России темпах вакцинации

Сейчас читают: 263
ura.news

Курганская область заняла первое место среди регионов России по темпам вакцинации от коронавируса. Об этом 9 февраля заявили представители областного правительства.«По данным Министерства здравоохранения РФ, по результатам на 8 февраля Курганская область занимает первое место среди регионов страны по темпам вакцинации от COVID-19. <…> Поставили оба компонента вакцины, привиты однокомпонентной вакциной „Спутник Лайт“ [на 9 февраля] 427 тысячи 577 человек», — указано в сообщении, размещенном на сайте областного правительства.Первым компонентом вакцины от коронавируса, по данным на 9 февраля, в регионе были привиты 454 356 человек.

Директор областного депздрава Алексей Сигидаев добавил, что с учетом привитых и переболевших коллективный иммунитет от COVID-19 в регионе составляет почти 85%.

Ранее в Кургане закрыли большинство пунктов вакцинации, расположенных вне поликлиник. Представители депздрава объяснили это ростом заболеваемости COVID-19 и низкой востребованностью пунктов у населения.Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA