Алексей Сигидаев Курганская обл. Курган Шадринск Катайск Белозерск Общество коронавирус школы Алексей Сигидаев Курганская обл. Курган Шадринск Катайск Белозерск

В Курганской области прирост числа заболевших ковидом приближается к 1000 человек в сутки

Сейчас читают: 950
znak.com

В Курганской области установлен очередной рекорд по суточному приросту заболевших коронавирусом за все время пандемии — на 3 февраля выявлено 804 случая инфицирования.

Такие данные сегодня публикует региональный оперативный штаб. Случаи заболеваемости зарегистрировали в Кургане, Шадринске, Альменевском, Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Мишкинском, Мокроусовском, Половинском, Притобольном, Целинном, Шадринском, Щучанском, Юргамышском районах и муниципальных округах.

За сутки госпитализировали 80 человек, завершили лечение — 122. Резкий подъем числа заболеваемости коронавирусом в Курганской области начался в конце января.

Очередная волна ковида вызвана новым штаммом омикрон. Ранее глава департамента здравоохранения Зауралья Алексей Сигидаев говорил, что в регионе ожидается пятикратный рост числа заболевших.Вчера на власти объявили о введении с 4 февраля в школах и колледжах региона дистанционного формата обучения, за исключением сельских малокомплектных школ, где учится менее 200 детей.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA