Андрей Кочеров Алексей Сигидаев Курганская обл. школы дети Студенты Андрей Кочеров Алексей Сигидаев Курганская обл.

Школы и колледжи Курганской области переводят на дистант

Сейчас читают: 371
znak.com

С 4 февраля в школах Курганской области вводится дистанционный формат обучения, за исключением сельских малокомплектных школ, где учится менее 200 детей, сообщает региональный оперативный штаб.«Теоретические занятия для студентов колледжей и техникумов с пятницы также будут проходить с применением дистанционных технологий.

Практика будет организована в очном формате», — говорится в сообщении властей.«Что касается высших учебных заведений — ректоры вправе самостоятельно принимать решение по согласованию с учредителем», — отметил директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.Учреждения дополнительного образования, там где это возможно, также будут проводить занятия в дистанционном формате.

Детские сады пока будут работать в обычном режиме.Смены в загородные оздоровительные лагеря, запланированные на февраль, отменены.Данные меры вводят в связи с резким ростом числа заболевших коронавирусом в регионе.

Очередная волна ковида связана с новым штаммом омикрон. Ранее глава департамента здравоохранения Зауралья Алексей Сигидаев говорил, что в регионе ожидается пятикратный рост числа заболевших.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA