Алексей Сигидаев Курганская обл. Пресс-Служба Общество коронавирус дети Алексей Сигидаев Курганская обл. Пресс-Служба

Курганские чиновники отдали свои служебные машины для скорой помощи

Сейчас читают: 680
znak.com

В Курганской области для выездов неотложной помощи привлечен дополнительный транспорт органов власти и государственных и муниципальных учреждений, сообщает сегодня пресс-служба правительства региона.По данным департамента здравоохранения, за последнюю неделю бригады неотложной помощи обслужили около 24 тыс.

вызовов к пациентам с коронавирусом и ОРВИ, в том числе почти 7 тыс. вызовов к детям. Это в 1,5 раза больше, чем на прошлой неделе.

Бригады скорой обслужили более 3,5 тысяч вызовов к пациентам с этими диагнозами, в том числе более 700 — к детям. Рост в 1,3 раза по сравнению с предыдущей неделей.Как ранее сообщали представители региональных властей, проведенный департаментом здравоохранения анализ показал, что около 10-15% выездов бригад проходят впустую.

В связи с этим сегодня глава ведомства Алексей Сигидаев выступил с обращением к жителям Курганской области, попросив без причины не вызывать скорую помощью, а если вызвали, то верно указывать адрес и быть дома на момент приезда медиков.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA