Алексей Сигидаев Курганская обл. Пресс-Служба Общество Роспотребнадзор Алексей Сигидаев Курганская обл. Пресс-Служба

Сигидаев получил письмо от санврачей о массовых нарушениях в одной из больниц Зауралья

Сейчас читают: 910
znak.com

Управление Роспотребнадзора по Курганской области направило директору департамента здравоохранения региона Алексею Сигидаеву письмо с просьбой взять на контроль ситуацию в Белозерской центральной районной больнице, где были выявлены массовые нарушения санитарных норм.

Так, как сообщает пресс-служба ведомства, проведенная проверка показала, что и. о. главного врача передавал данные о заболевших коронавирусом без указания контактных телефонов, что делало невозможным оперативную связь с пациентами.

Кроме того, были выявлены нарушения при временном хранении и ведении документации по хранению медицинских отходов класса В. А также в пищеблоке по результатам смывов обнаружили наличие бактерий кишечной палочки на рабочих поверхностях и оборудовании. «При организации питания не осуществлялся производственных контроль, не было поточности технологических процессов в помещениях приготовления пищи.

Работники пищеблока использовали изношенный инвентарь и оборудование с многочисленными сколами и нарушением покрытия, Приготовление блюд происходит без соответствия рецептуре и технологии», — говорили в управлении Роспотребнадзора.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA