Алексей Сигидаев Россия Курганская обл. Курган Общество коронавирус Алексей Сигидаев Россия Курганская обл. Курган

В Кургане идет рост числа госпитализаций в ковидные госпиталя. Власти открывают допкойки

Сейчас читают: 393
znak.com

В Кургане на фоне роста числа заболевших коронавирусом наблюдается рост числа госпитализированных в ковидные стационары. Об этом Znak.com сообщил источник в одном из ковидных госпиталей.

По его словам, в среднем прирост идет по 30 человек в сутки. Респираторное отделение заполнено уже полностью.Отметим, по данным регионального оперативного штаба, 29 января было госпитализирован 23 человека, 30 января — 47 человек, 31 января — 36 человек, 1 февраля — 58 человек.

Как сообщили Znak.com в департаменте здравоохранения Курганской области, в настоящее время в Зауралье, как и в других регионах России, наблюдается рост числа заболевших и госпитализированных с диагнозом COVID-19. «На стационарном лечении — находится 372 человека.

Из них на кислородной поддержке — 198 человек, на ИВЛ и НИВЛ — 22 человека», — сообщили представители ведомства. В настоящее время в регионе развернуто 440 коек. «С 1 февраля дополнительно разворачивается еще 240 коек (в Щучанской, Шадринской, Далматовской, Куртамышской, Макушинской центральных районных больницах и Курганской больнице № 2 (с начала пандемии работает как основной ковидный госпиталь региона, — Znak.com))», — сообщили в депздраве.Там также добавиили, что разработана и утверждена «Дорожная карта» по увеличению коечного фонда при необходимости до 3300 коек.Резкий рост числа заболевших наблюдается в Курганской области с конца января.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA