Сергей Токарев Елена Чернякова Общество люди Сергей Токарев Елена Чернякова

Председатель ФОМС Чернякова отметила рост числа госпитализаций из-за последствий COVID-19

Сейчас читают: 201
russian.rt.com

Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Елена Чернякова рассказала о видах медицинской помощи, за которыми люди стали чаще обращаться из-за последствий коронавируса.Количество госпитализаций в условиях круглосуточного и дневного стационаров для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями увеличилось на 18,6%, рассказала она в беседе с «Российской газетой».Также она отметила, что число госпитализаций для пациентов с ревматологическими заболеваниями выросло на 4,3%, урологическими — на 3,4%, эндокринологическими — на 2,4 %.

Количество людей, которым требуется медицинская реабилитация, увеличилось более чем на треть.Ранее главный профилактолог УрФО, научный руководитель Общества специалистов профилактической медицины, доктор медицинских наук Сергей Токарев в беседе с URA.RU рассказал о симптомах штамма коронавируса «омикрон»..

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA