Роберто Сперанц Италия Швеция заражение дети люди Роберто Сперанц Италия Швеция

В Италии отменяют обязательное ношение масок на улице

Сейчас читают: 699
aif.ru

На всей территории Италии отменяется ношение масок на открытом воздухе, кроме ситуаций, когда на улицах имеется скопление людей.

Соответствующее распоряжение главы Минздрава республики Роберто Сперанцы вступит в силу 11 февраля, сообщает Corriere della Sera.В документе говорится, что необходимость ношения масок в закрытых помещениях сохраняется до 31 марта 2022 года.

Это требование не распространяется лишь на детей младше шести лет, людей с заболеваниями, которые не позволяют им использовать маски, а также на тех, кто занимается спортом.За минувшие сутки в Италии выявили свыше 100 тысяч зараженных коронавирусом, при этом зафиксировано 415 случаев смерти.

Власти республики заявляют об улучшении эпидемиологической ситуации в стране из-за высокого уровня вакцинации населения.Ранее сообщалось, что Швеция отменяет ограничения на въезд в страну для граждан отдельных государств.

Читать на aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA